22 августа 2023, 22:00 Знаменитости views 49710
Умер итальянский певец Тото Кутуньо
22 августа 2023, 22:00 Знаменитости views 49710

Умер итальянский певец Тото Кутуньо

Умер итальянский певец и композитор Тото Кутуньо. Об этом пишет информационное агентство ANSA со ссылкой на менеджера артиста Данило Манкузо.

Всемирно известный музыкант скончался во вторник, 22 августа, в больнице Сан-Раффаэле в Милане, куда он был госпитализирован ранее. Кутуньо было 80 лет.

Сальваторе Кутуньо (настоящее имя артиста) родился 7 июля 1943 года в итальянской коммуне Фоздиново. В 1960-х годах он начал свою музыкальную карьеру. Сперва был барабанщиком, затем стал увлекаться джазом и игрой на фортепиано, начал сочинять свои песни. Несмотря на участие в разных коллективах, Кутуньо обрел всемирную славу как сольный исполнитель. Он 15 раз участвовал в фестивале Сан-Ремо, в том числе с песней L'italiano, которая стала его главным хитом. Кутуньо также известен своим сотрудничеством с такими музыкантами, как Адриано Челентано, Джо Дассен, Далида и многими другими. В 1990 году Кутуньо стал победителем конкурса «Евровидение» в Загребе.

В июле текущего года сообщалось о смерти ирландской певицы Шухада Садакат, более известной как Шинейд О’Коннор. Она скончалась в возрасте 56 лет.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Тото Кутуньо , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
292 чел.

Мэгурянка (Măgureanca) – село в составе коммуны Скумпия района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 9 км от города Фэлешть и 136 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 292 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгурянка датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.