20 сентября 2023, 11:00 Знаменитости views 1504
Роман Ягупов:
20 сентября 2023, 11:00 Знаменитости views 1504

Роман Ягупов: "Нужно развиваться, читать, учиться, знать обычаи и нравы разных стран

Музыкантам, как и всем людям в целом, нужно развиваться, читать и учиться, знать обычаи и вкусы, нравы разных стран, чтобы уважать местные традиции.

Такое мнение высказал легендарный музыкант, фронтмен рок-группы Zdob și Zdub Роман Ягупов, признавшись, что однажды из-за непонимания местных традиций он подрался во время концерта в Бухаресте.

Об этом музыкант рассказал, выступая в передаче "Вечерний разговор" на телеканале TVC21, передает Noi.md

"За время гастролей было всё что хочешь. Были и драки на концертах, и полиция. Ты знаешь, в Румынии, мы заявляли один концерт. Я так влюбился в цыганскую музыку, что перегнул планку, и на концерте классный альбом мы представляли, а я вышел и начал в стиле импровизации петь одну такую цыганскую вещь. А она была за гранью. В Румынии молодежь и культурная публика ненавидят манеле. Это такая отуреченная румынская музыка, очень пошлая, очень пошлая и вульгарная, и я заигрался. И люди из зала начали выкрикивать нецензурные слова. Я не понял, слез и ударил одного из них. Они за мной. Полиция, драка, все дела. Было и это", - отметил Роман Ягупов.

Он отметил, что тусовка молодежи из Бухареста просто его не поняла.

"Нужно развиваться, нужно читать и учиться, знать обычаи и вкусы, нравы разных стран, в том числе, если ты едешь на гастроли в ту или иную страну. А я еще на парах хардкора выскочил и атаковал людей. Я не понял просто, почему меня начали оскорблять. Но потом приехала полиция, все нормально. Все было без крови, но концерт мы сорвали", - подчеркнул фронтмен рок-группы Zdob și Zdub.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Роман Ягупов , развитие , Обычаи

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1789
Население:
19 401 чел.

Чадыр-Лунга — город в Республике Молдова, входящий в состав автономного территориального образования Гагаузия. Расположен на юге страны, в среднем течении реки Лунга, в 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 19 401 человек. Первое документальное упоминание о Чадыр-Лунге датируется 1789 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.