20 сентября 2023, 14:00 Знаменитости views 1443
Как лидера группы Zdob și Zdub забыли в Красноярске
20 сентября 2023, 14:00 Знаменитости views 1443

Как лидера группы Zdob și Zdub забыли в Красноярске

Легендарного музыканта, фронтмена рок-группы Zdob și Zdub Романа Ягупова однажды забыли в аэропорту Красноярска, и он не смог попасть затем на очередной гастрольный концерт.

Об этом он рассказал, выступая в передаче "Вечерний разговор" на телеканале TVC21, передает Noi.md

Артист, который отметил на днях 50-летний юбилей, признался, что у него была очень интересная и большая гастрольная жизнь, которая еще продолжается, подчеркнув, что гастроли - это горький и тяжёлый кусок хлеба, потому что на экране все видят только одну сторону: славу, блеск, костюмы, клипы, и не видят многочисленных трудностей.

"Но на самом деле мы выбрали этот путь, и я благодарен судьбе за всё", - сказал Роман Ягупов.

Он признался, что по ходу почти 30-летней гастрольной деятельности с группой случались и различные приколы, а однажды фронтмена рок-группы Zdob și Zdub даже забыли в Красноярске.

"Мы прилетели в Красноярск, разница во времени между Москвой и Красноярском большая - 4 часа. Представь себе, что ум должен перестроиться. Мы приехали туда, прилетели, сыграли концерт какой-то культурный с группой "Ногу свело". Потом еще у нас была вечеринка, частное мероприятие. Второй концерт состоялся, и мы поздно-поздно ночью легли спать. Прибавь разницу во времени и ранний подъем. И у нас был еще потом фестиваль в Украине, по моему, по случаю Дня шахтера", - отметил музыкант.

Роман Ягупов поведал, что участники группы добрались в аэропорту, где услышали объявление о том, что их рейс на Москву откладывается, переносится на неопределенное количество времени.

"Я такой был уставший, капюшон набросил и отключился А в это время всё-таки решили отправить этот рейс. Все вот так сонные встали и гуськом пошли, сели на самолет улетели. Я просыпаюсь, смотрю, а никого нет. Самолет взлетает и второй стоит на Москву. И тут же Макс Покровский из группы "Ногу свело". Я говорю, Макс, блин, что наши улетели? "Да!", - говорит он. Я говорю ему, так давай я тоже с тобой полечу. А он говорит, что у вас билет на другой рейс, никак нельзя. Вот так я остался там в аэропорту без денег, только паспорт и телефон были", - рассказал фронтмен рок-группы Zdob și Zdub.

Он поведал, что позвонил после этого директору группы, потом пошел в отделение "Аэрофлота", пытался объяснить им ситуацию, но там сказали: "Да, мы знаем вашу группу, но ничем не можем помочь. Предложили сделать документ, что у меня случился сердечный приступ, чтобы потом вернули деньги за билет.

"Он у меня до сих пор есть. В кассе мне деньги так и не вернули. Что делать? Если вы достанете купюру 10 российских рублей, то на там изображен мост через Енисей. Вот там я провел выходной день, когда не улетел. Меня один из местных ребят приютил. Паша. Покормил, взял на дачу. Я у него переночевал. Потом я ему высылал молдавские посылки, вино и так далее", - отметил Роман Ягупов.

По его словам, между тем, ребята, прилетев в Москву и открыв глаза, поняли что их фронтмена нет с ними, а концерт надо играть.

"Они звонят, говорят Ромы нет. Концерт мы отменяем. А организаторы говорят, нет-нет и нет! Шахтеры не поймут. Там огромный стадион. Что делать? Наши ребята распечатали значит себе на листах текста и попытались их спеть. Это было очень смешно. Звукорежиссер Ваня от смеха сорвал себе голос. Шура и Лёва из БИ-2 смотрели и не понимали, что происходит? А трудяги на стадионе хлопали. Шарики, салют! Проканало! Организатор был счастлив, что мы не сорвали выступление, и никто так ничего не понял. Но музыкантов трясло в стрессе", - сказал Роман Ягупов.

Он признался также, что не смог получить деньги за неиспользованный билет на самолет и по прилету в Москву, поскольку ему в турфирме сказали, что билет был куплен через пятую фирму по безналу.

"Деньги я так и не вернул, но чтобы прилететь из Красноярска домой я потратил минимум тысячу долларов. Тогда еще и потерял концерт. Вот такой был прикол. Гонорар мы получили, потому что не сорвали концерт. Главное, что никто так ничего и не понял, то есть шахтеры", - подчеркнул фронтмен рок-группы Zdob și Zdub.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
 1889
Население:
16 606 чел.
Logo

Дрокия (Drochia) — город в Республике Молдова, административный центр Дрокиевского района. Расположен на севере республики, в 167 км от Кишинева. Население, по данным переписи 2004 года, — 16 606 человек. Развитие Дрокии было тесно связано с железнодорожной станцией, созданной в 1889 году на линии Бельцы — Окница. Считается, что название города происходит от наименования птицы дрофа (dropie), которая прежде была распространена в этом регионе.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.