12 января 2024, 15:00 Знаменитости views 1380
Учительница из Молдовы вошла в мировую двадцатку самых влиятельных людей в сфере образования
12 января 2024, 15:00 Знаменитости views 1380

Учительница из Молдовы вошла в мировую двадцатку самых влиятельных людей в сфере образования

Она создает оригинальный контент и продвигает сферу образования в социальных сетях с помощью интерактивных материалов, а также делится передовым опытом и советами по цифровой коммуникации со своими учениками и сообществом.

Речь идет о Татьяне Попе, учительнице частной школы, получившей международное признание в качестве Edruptor (International education influencers of the year) в 2023 году. Учительница является заместителем директора по учебной работе и одним из 20 лауреатов этого престижного звания в мире.

"Для меня большая честь быть включенной в список, в котором представлены 20 мировых влиятельных деятелей образования. Поскольку в 2021 году я уже входила в их первый выпуск, я слежу за исследованиями, проводимыми ISC Research, и знаю, насколько ценна эта номинация. Я всегда была увлечена использованием технологий в образовании для развития у учащихся навыков XXI века, но медиаграмотность также чрезвычайно важна. Социальные сети могут принести большую пользу, если их правильно использовать", - считает Татьяна Попа.

Преподаватель уверена, что социальные сети - это отличный инструмент для общения и обмена опытом с другими единомышленниками и заинтересованными людьми.

Победителей рейтинга Edruptors ценят не только за их глубокую способность привносить и вдохновлять изменения в образование, но и за то, что они делятся собственным опытом, примерами и советами со своими коллегами. Татьяна Попа уже второй раз попадает в этот рейтинг. В первый раз учительница была номинирована в 2021 году.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
651 чел.

Мэрдэреука (Mărdăreuca) — село в составе коммуны Бошкана района Криулень. Расположено в 19 км от города Криулень и 25 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 651 человек. Мэрдэреука была основана в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.