Перейти в раздел: Музыка
02 декабря 2013, 10:25 Музыка views 13751
02 декабря 2013, 10:25 Музыка views 13751

Молдаванин Дан Бэлан получил еще одну престижную премию (ВИДЕО)


Фото: perfecte.md

Дан Бэлан и песни, которые он поет на русском языке, нравятся жителям России. Доказательством является награждение одной из наиболее значимых премий для российских исполнителей.

Молдавский певец стал обладателем Золотого Граммофона 2013. Это награда вручается Дану Бэлану третий год подряд. На этот раз он получил премию за песню «Люби», которую он пел на церемонии награждения.

Премия была вручена певцу мисс России, красавицей Эльмирой Абдразаковой. После церемонии Дан Бэлан поблагодарил радиостанцию, которая все организовала, но поклонников его творчества. «Хочу поблагодарить "Русское радио". Я только недавно начал писать песни на русском языке. Это моя третья премия, и я очень счастлив. Я уже думал об альбоме на русском языке, который будет выпущен в 2014 году», – отметил певец.

Две недели назад Дан Бэлан был выбран Певцом года в России, обойдя таким образом известных российских исполнителей Ивана Дорна, Тимати и Диму Билана.

Дан Бэлан, бывший солист группы O-Zone, которая распалась в 2005 году, выбрал сольную карьеру в Лос-Анджелесе.

С тех пор он выпустил хиты «Crazy Loop», «Chica Bomb» (номинация на Europe Music Awards 2010 в категории «Лучший румынский артист»), «Justify Sex» и «Freedom».

Источник: perfecte.md

Ключевые слова:

музыка , исполнитель , приз , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1618
Население:
12 105 чел.

Ниспорены (Nisporeni, Ниспорень) — город в Республике Молдова, административный центр Ниспоренского района. Расположен в западной части страны, на реке Нырнова, в 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 12 105 человек. Первое документальное упоминание о селении Ниспорены найдено в грамоте о размежевании владений, выданной господарем Гаспаром Грациани в 1618 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.