Перейти в раздел: Музыка
11 января 2014, 14:34 Музыка views 10195
11 января 2014, 14:34 Музыка views 10195

Молдавская рок-группа «Mahagon» выступит на Международном фестивале «Eurosonic»


Фото: trm.md

Молдавская рок-группа «Mahagon» примет участие в 29-м по счету Международном музыкальном фестивале «Eurosonic», который период с 15 по 18 января 2014 проводится в голландском городе Гронинген.

В качестве полноправного члена Европейского радиовещательного союза (EBU) Радио «Молдова» в течение минувших лет предлагала несколько отечественных коллективов для представления страны на нидерландском фестивале «Eurosonic». Группы «Zdob și Zdub», «Select–X», «Chair», «Alternosfera», «Accident», «Cuibul», «Mahagon» в разные годы достойно проходили отборочный конкурс  этого масштабного культурного мероприятия, организуемого Европейским союзом радиовещателей (EBU) в центральном офисе Женевы (Швейцария). Затем они выступали LIVE на сцене фестиваля «Eurosonic» в Гронингене.
 
В этом году формация  «Mahagon» получила приглашение во второй раз. Она успешно прошла все этапы конкурса и будет вновь представлять в Нидерландах Компанию «Телерадио-Молдова» и, соответственно, Республику Молдова. Наша группа выйдет на сцену 16 января, в 21.00 по местному времени.
 
Должно отметить, что концерты фестиваля традиционно  транслируются в прямом эфире через сеть EBU семью передвижными европейскими радиостанциями. Самые удачные пьесы записываются на компакт-диск, а затем CD предлагается всем членам организации. В этом году на фестивале в Гронингене выступает рекордное количество исполнителей и групп, которым предстоит в общей сложности дать около 250 концертов.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1813
Население:
13 756 чел.

Тараклия — город в Республике Молдова, административный центр Тараклийского района. Расположен на юге Буджакской степи, на левом берегу реки Лунгуца, в 161 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 13 756 человек. Тараклия была основана в 1813 году молдавскими, болгарскими и гагаузскими колонистами, переселившимися из-за Прута и Дуная.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.