Перейти в раздел: Музыка
26 апреля 2017, 16:30 Музыка views 3138
Молдова приняла участие в конкурсе
26 апреля 2017, 16:30 Музыка views 3138

Молдова приняла участие в конкурсе "Youthvision-2017"

Юная гагаузская исполнительница Ирина Драгу заняла третье место на международном музыкальном конкурсе Youthvision-2017.

Одна из самых молодых участниц конкурса на высоком уровне исполнила песню на английском языке It's a Man's World и тем самым была удостоена специального сертификата и денежной премии.

Участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошел и представитель из Гагаузии - председатель общественной Ассоциации «Молодежь Гагаузии» Дмитрий Фуртуна.

На протяжении недели Ирина Драгу, совместно с другими конкурсантами, принимала участие в съемках телевизионных программ, презентационных роликов, посетила ряд репетиций, работала с ведущими педагогами по вокалу и хореографии.

«Среди участников конкурса были известные титулованные исполнители, которые уже проявили себя на различных известных площадках. Но, несмотря на наличие сильных соперников, Ирина достойно представила нашу автономию. Мы очень гордимся ее победой и желаем ей творческих успехов», - отметил Дмитрий Фуртуна.

По итогам конкурса участница из Гагаузии набрала 97 баллов, что и обеспечило ей призовое третье место.

Второе место заняла участница из Кыргызстана, а главный приз завоевала исполнительница из Грузии.

Всего в конкурсе исполнительское мастерство показали 19 участников от 14 до 35 лет из Великобритании, Грузии, России, Кыргызстана, Казахстана, Сербии, Финляндии, Италии и других стран, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-центр управления культуры и туризма Гагаузии.

Youthvision-2017 проходит в городе Баку уже второй раз. В прошлом году на этом конкурсе автономию представляла гагаузская исполнительница Ольга Пачи.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

конкурс , музыка , Гагаузия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1797
Население:
1109 чел.

Тешкурень (Teșcureni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Тешкурень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 29 км от города Унгень и 92 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1109 человек. Первое документальное упоминание о селе Тешкурень датировано 1797 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.