Перейти в раздел: Музыка
Zdob și Zdub и братья Адваховы рассказали о шоу, которое они представят в Турине

Zdob și Zdub и братья Адваховы рассказали о шоу, которое они представят в Турине

Представители Молдовы на Евровидении 2022, группы Zdob и Zdub и Братья Адваховы, отправляются в пятницу, 29 апреля, в Турин, Италия, чтобы начать репетиции. Они выступят в первом полуфинале 10 мая вместе с другими 17 странами. Большой финал конкурса состоится 14 мая. Песня «Trenulețul» ("Маленький поезд"), которую исполнят Здоб и Здуб и Братья Адваховы, сочетает в себе рок-н-ролльный стиль и фольклор, сообщает moldovenii.md со ссылкой на IPN.

 На пресс-конференции солист Zdob и Zdub Роман Ягупов заявил, что в напряженном региональном контексте людям не до музыки. Всех, и артистов, волнует то, что происходит в Украине, России, Европе и мире. То, что происходит, влияет на них, но они артисты и должны делать свою работу. Песня "Trenulețul" объединяет, поезд - это символ свободы, с которым можно добраться куда угодно, чтобы поделиться музыкой. Солист Zdub-ов также заявил, что выступят достойно. Евровидение – это фестиваль, который способствует миру.

Скрипач Василе Адвахов уверен, что "есть шанс, что мы достигнем вершины Евровидения". Теперь им очень нужна поддержка людей дома, а также диаспоры.

Участники группы рассказали подробности о шоу, которое они организуют на туринской сцене. Они сказали, что приготовили костюмы, в которых выйдут на сцену, и это будет «сюрпризом для всех». Костюмы будут «интересными и забавными» и будут содержать символы железной дороги и различные фигурки. Изображение поезда появится на заднем экране.

Директор компании Телерадио-Молдова Влад Цуркану не сомневается, что артисты успешно выступят в Турине, их высоко оценят поклонники в стране и за рубежом. С завтрашнего дня, когда начнутся репетиции, телеканал Moldova 1 будет освещать мероприятие до его окончания.


Президент MAIB Гиорги Шагидзе, генеральный партнер Евровидения в Молдове в этом году, сказал, что он горд партнерством и поддержкой, оказанной банком для участия представителей Республики Молдова на  Евровидении. «Мы уверены, что выступление Молдовы в европейском конкурсе будет на самом высоком уровне. Поздравляем Zdob и Zdub и братьев Адваховых с этой оригинальной песней и желаем им больших успехов в Турине!», - сказал Гиорги Шагидзе.

Группа "Zdob и Zdub" в третий раз участвует в международном конкурсе, после того как впервые, в 2005 году, представляла Молдову с песней "Bunica bate doba", заняв шестое место, а в 2011 году - с песней „So Lucky”. 66-й международный конкурс «Евровидение-2022» пройдет с 10 по 14 мая 2022 года в Турине. Песенный конкурс «Евровидение 2022» соберет на сцене представителей 41 страны.

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
2498 чел.

Белявинцы (Beleavinţi, Белявинць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Вилия и на трассе международного значения Одесса — Черновцы. От административного центра района его отделяет 14 км, от Кишинева — 240 км. По данным на 1.01.2007, в Белявинцах проживали 2498 человек. Первое упоминание о селении относится к июлю 1606 года. На тот момент оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.