Перейти в раздел: Музыка
09 августа 2013, 10:00 Музыка views 12861
09 августа 2013, 10:00 Музыка views 12861

Восстановлена дорога к дому-музею Николая Сулака

Фото: tv7.md

Хорошая новость для ценителей творчества Николая Сулака. Восстановлена дорога к дому-музею в родном селе музыканта, сообщает tv7.md.

Хорошая новость для ценителей творчества Николая Сулака. Восстановлена дорога к дому-музею в родном селе музыканта. Ремонтные работы, стоимость которых превысила 12 млн. леев, проводились около года. Местные жители гордятся тем, что на их земле родилась легенда и что теперь в селе появилась европейская дорога.

После смерти музыканта в 2006 году его близкие открыли дом-музей памяти артиста. Расположен он в селе Садык, Кантемирского района, где и прошло детство певца.

Для того, чтобы посетителям было легче добраться до музея, местную разрушенную дорогу решили восстановить.
Работы длились около года, на это из дорожного фонда было выделено 12 млн леев. Местные жители гордятся своим знаменитым односельчанином.

Красивые песни в этом селе звучат до сих пор.

Ключевые слова:

музей , исполнитель , музыка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1458 чел.

Куйзэука (Cuizăuca) – село и коммуна района Резина. Куйзэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Резина и 71 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1458 человек. Первое документальное упоминание о селе Куйзэука датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.