Перейти в раздел: Музыка
13 сентября 2013, 12:30 Музыка views 15173
13 сентября 2013, 12:30 Музыка views 15173

Молдаванка Лидия Исак заняла III место на международном музыкальном фестивале

Фото: trm.md

Молдаванка Лидия Исак заняла III место на международном музыкальном фестивале «Восточный Базар» в Украине, передает trm.md.

Фестиваль проходил 6-8 сентября в городе Судак и собрал 23 исполнителей из 17 стран. Целью конкурса является содействие музыкальному искусству в странах Востока и Запада, культурный обмен между славянскими, тюркскими и другими народами, сообщает biyuk-live.org.

Отвечая на вопрос trm.md, Лидия Исак сообщила, что она является самой молодой лауреаткой конкурса, а среди конкурсантов были и 42-летние певцы. «Мы конкурировали с исполнителями, которые имеют гораздо больше опыта в музыкальной сфере, и я рада, что успешно выдержала конкуренцию», – призналась молодая певица.

Одним из условий конкурса было исполнение народных песен на языке страны, которую они представляют. В финале фестиваля молдавская певица исполнила песню Натальи Барбу «Între ieri și azi», убедив жюри, что она достойна призового места.

На гала-концерте IX Международного фестиваля «Восточный Базар», который состоялся 8 сентября, выступала и группа «SunStroke Project».

В настоящее время Лидия Исак развивает свою музыкальную карьеру в качестве вокалистки группы «Glam Girls».

Ключевые слова:

Украина , музыка , фестиваль , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1942
Население:
2 чел.

Фрумушика Ноуэ (Новая Фрумушика, Frumuşica Nouă) – село в составе коммуны Фрумушика Флорештского района. Село находится в 21 км от города Флорешть и 149 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2 человека. Село Фрумушика Ноуэ было основано в 1942 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.