Перейти в раздел: Музыка
22 сентября 2013, 11:58 Музыка views 9088
22 сентября 2013, 11:58 Музыка views 9088

В Кишиневе пройдет V Международный фестиваль "Королева скрипка"


Фото: moldpres.md

В пятый раз столица Республики Молдова станет хозяйкой Международного фестиваля скрипичной музыки "Regina Vioară" /"Королева скрипка"/. Открытие фестиваля пройдет сегодня, завершится он 25 сентября. Участниками этого культурного события станут музыканты из Республики Молдова, Испании, России, Румынии, США и Японии, передает МОЛДПРЕС.

Как отметил корреспонденту агентства художественный руководитель фестиваля Думитру Гоя, в рамках мероприятия пройдет пять концертов. Так, сегодня вечером в Национальной филармонии им. С. Лункевича выступят Юлиан Гырнец, Ионел Манчу, Мария Флоря, Анна Савкина.

На 21 сентября здесь же пройдет концерт скрипичной музыки в исполнении учащихся музыкального лицея им. Ч. Порумбеску. А 24 сентября в Национальной филармонии выступят ученики и студенты преподавателей Бориса Дубоссарского, Николае Буйновского, Кэтэлины Тимофте.

Два концерта в рамках фестиваля пройдут 22 и 23 сентября в Органном зале.

Ключевые слова:

фестиваль , музыка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
638 чел.

Виишоара (Viişoara) — село в составе коммуны Пуркарь Штефан-Водского района. Расположено в 16 км от города Штефан-Водэ и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 638 человек. Село Виишоара было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.