06 февраля 2014, 11:50 Калейдоскоп views 17739
55 лет спустя найдено научное объяснение трагедии на перевале Дятлова (ФОТО, ВИДЕО)
Фото: gandul.info
06 февраля 2014, 11:50 Калейдоскоп views 17739

55 лет спустя найдено научное объяснение трагедии на перевале Дятлова (ФОТО, ВИДЕО)

Возможное научное объяснение трагедии на перевале Дятлова, где 55 лет назад девять молодых людей погибли при неразгаданных обстоятельствах на восточной стороне Горы Мертвецов на Урале, было предложено продюсером и режиссером Донни Эйхаром, пишет failuremag.

Девять молодых людей отправились в поход зимой, в пустынную, дикую зону. Спасательные команды, обеспокоенные их исчезновением, нашли палатку, разорванную изнутри. Замерзшие тела туристов были обнаружены позже на большом расстоянии от палатки. Ни один из молодых людей не был одет соответствующим образом.

Власти не смогли определить точную причину их смерти. Единственный вывод, к которому пришли тогда: причиной гибели молодых людей стала «непреодолимая природная сила».

Донни Эйхар вместе с другими специалистами исследовал в течение пяти лет таинственное происшествие и написал книгу о результатах своего расследования. В книге, названной «Гора мертвецов – правдивая история об инциденте на перевале Дятлова», автор заявляет, что научным объяснением инцидента может быть вихрь Кармана, явления, которое приводит к образованию множества небольших торнадо.

Последние, в свою очередь, производят инфразвук, имеющий частоту ниже воспринимаемой человеком, но вызывающий беспричинный страх.

Молодые люди, должно быть, услышали звуки торнадо, которые прошли мимо палатки туристов достаточно далеко, чтобы не повредить ее, но достаточно близко, чтобы люди ощутили эффекты инфразвука, который спровоцировал приступы дикой паники, начавшейся в кромешной темноте. Этот страх заставил их разорвать палатку и бежать полураздетыми в мороз, который в конечном итоге стал причиной их гибели.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

Загадка , Россия , история

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
1021 чел.

Кэлимэнешть (Călimăneşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кэлимэнешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1021 человек. Первое документальное упоминание о селе Кэлимэнешть датировано 1517 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.