14 февраля 2014, 15:22 Калейдоскоп views 13941
Румыния проводит испытания дрона с впечатляющими характеристиками
Фото: antena3.ro
14 февраля 2014, 15:22 Калейдоскоп views 13941

Румыния проводит испытания дрона с впечатляющими характеристиками

Румынская ассоциация аэронавтики и космонавтики (ARCA) объявила в среду о завершении испытаний беспилотного летательного аппарата (БПЛА) – первого в семье дронов высокой эффективности.

Характеристики, указанные румынскими конструкторами, могут позволить ему войти в ряд лучших БПЛА в мире с точки зрения автономии и высоты полета, указано в пресс-релизе ARCA.

Дрон «Air Strato», разработанный ARCA, предназначен для полетов в стратосфере на высоте 18000 метров. Аппарат, оснащенный электродвигателями, может летать в автономном режиме 7 часов благодаря внутренним батареям, но может оставаться в воздухе три дня, питаясь от солнечных батарей.

Размеры «Air Strato» далеки от размеров «игрушек» с пропеллером. Имея размах крыльев 18 метров, дрон может поднять в стратосферу груз весом 30 килограмм – оборудование для выполнения заданий или дополнительные контейнеры с батареями для увеличения автономии полета.

ARCA также объявила, что в стадии строительства находится вторая версия «Air Strato» – дрон меньших размеров, с более низким потолком полета, но способный транспортировать большие грузы на высоких скоростях.

Источник: antena3.ro

Ключевые слова:

технология , Румыния , самолет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1791
Население:
6861 чел.

Кирсова (Chirsova) – село и коммуна АТО Гагаузия. Кирсова– единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от муниципия Комрат и 111 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6861 человек. Село Кирсова было впервые засвидетельствовано документально в 1791 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.