20 марта 2014, 12:01 Калейдоскоп views 8247
США могло записать 100% телефонных разговоров в другой стране
Фото: cnet.com
20 марта 2014, 12:01 Калейдоскоп views 8247

США могло записать 100% телефонных разговоров в другой стране

Агентство национальной безопасности (АНБ) создало систему слежения MYSTIC, способную записать 100% телефонных звонков, совершенных в другой стране, пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на источники и материалы, полученные от бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена.

У программы есть функция записи разговоров по умолчанию, что позволяет аналитикам АНБ прослушать разговор, даже если за его участником не была заранее установлена слежка. Срок хранения записи ограничен 30 днями с того времени, как состоялся разговор, отмечает газета. По истечении этого срока программа удаляет старые записи, пополняя базу более новыми.

Программа MYSTIC была создана в 2009 году. Инструмент RETRO, позволяющий записать 100% разговоров в стране, был впервые опробован в 2011 году. Что за страна участвовала в эксперименте, не уточняется. The Washington Post пишет, что не публикует детали, которые могли бы помочь идентифицировать страну «по просьбе американских чиновников».

Согласно документам, в октябре 2013 года АНБ планировало провести подобные операции в других странах. У издания нет данных, были ли осуществлены эти планы.

Источник: forbes.ru

Ключевые слова:

США , слежение , телефон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
142 чел.

Ботнэрештий Ной (Botnăreştii Noi) – село в составе коммуны Кирка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 7 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 142 человека. Село Ботнэрештий Ной было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.