11 октября 2014, 12:10 Калейдоскоп views 8196
7 правил бизнеса Мэри Барра, гендиректора General Motors
Фото: cariereonline.ro
11 октября 2014, 12:10 Калейдоскоп views 8196

7 правил бизнеса Мэри Барра, гендиректора General Motors

Первая женщина во главе крупнейшей американской автомобильной компании о том, как надо и как не надо делать машины

За 33 года работы в General Motors Мэри Барра прошла все ступени карьерной лестницы. В 18 лет, чтобы оплатить обучение в колледже, она начала работать на заводе компании в Понтиаке (штат Мичиган), затем прошла обучение в корпоративном институте GM (сейчас — Университет Кеттеринг) и стала инженером. Позже Барра получила степень MBA в Стэнфорде и занимала в GM уже менеджерские должности.

В последние годы в GM происходили драматические события. В июле 2009 года компания объявила и пережила банкротство, в обмен на финансовую помощь перешла под контроль правительства США и была реорганизована.

Назначение Мэри Барра гендиректором 10 декабря 2013-го (в тот день правительство США полностью вышло из капитала GM) стало настоящей сенсацией — впервые во главе одной из крупнейших автомобилестроительных компаний мира оказалась женщина. В интервью Forbes Барра говорила, что ее работе никогда не мешало то, что она «автомобильная девушка», а не парень, поскольку «здесь главное — честный результат».

В рейтинге самых влиятельных женщин Forbes 51-летняя Мэри Барра занимает 35-е место. Она замужем, мать двоих детей. Что отличает ее от других? Ниже — принципы, которыми руководствуется Барра.

1. "Мое определение «инновации» означает придать ценность потребителю"

2. "Сделай порядок в хаотичном мире"

3. "В любой работе, действуйте так, как будто то, что вы делаете, это на всю жизнь и докажите, что то, что вы сделали - ваше"

4. "Не существует конечной точки. Не путайте прогресс с победой"

5. "Относитесь к людям с уважением и достоинством"

6. "Если мы сможем завоевать сердца и умы сотрудников, мы будем более успешными в бизнесе"

7. "Не все в этом мире надо менять. Некоторые вещи надо защищать. И это может быть столь же важным и полезным как любое действие, чтобы изменить мир".

Источник: www.cariereonline.ro

Ключевые слова:

бизнес , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
266 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Пиструень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 58 км от города Теленешть и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 266 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1929 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.