06 февраля 2015, 10:56 Калейдоскоп views 13316
06 февраля 2015, 10:56 Калейдоскоп views 13316

Катрен Нострадамуса, в котором говорится о Румынии и Третьей мировой войне



Знаменитые пророчества Нострадамуса не обошли Румынию. В одном из четверостиший известного предсказателя говорится о Румынии и о Третьей мировой войне.

«Amas s'approche venant d'Esclavonie
L'Olestant vieux câte ruinera
Fort desolee vera să Romainie
Puis la grand flame estaindre ne scaura», – писал Нострадамус.

В переводе это звучит так:

«Приближается войско, идущее из Славянии.
Смертоносный разрушитель уничтожит старый город.
Он увидит свою Романию в великом горе
И не сможет потушить великое пламя».

Работа Влайку Ионеску, известного толкователя текстов Нострадамуса, проливает свет на использования названия «Romainie» в центуриях.

«Эти строки, которые, по-видимому, касаются нашей страны, содержатся в центурии V, катрене 26. Вопрос в том, имел ли ввиду Нострадамус нашу страну, поменяв буквы в названии по ошибке, которая часто встречается у Нострадамуса. Это четверостишие привлекает наше внимание к тому, что очередная мировая война будет начата Россией, которая вторгнется к своим западным соседям, присоединившимся к НАТО. Простая ли это орфографическая ошибка или нет, но Румыния является мишенью насильственного нападения со стороны восточных соседей, которые властвовали над нами почти 50 лет.

Интересно, что эта война начнется только после того, как в Румынии наступит экономический и политический крах (fort desolee указывает на разрушенную и нищую страну). Тогда пламя мировой (или другой) войны остановить будет невозможно и разверзнется ад на земле».

Это будучи сказано, мы выполнили свой долг, предложив новое катастрофическое видение будущего, которое, безусловно, «скрасит» ваш день!

Источник: jurnalul.ro

Комментарии

 (3)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1679
Население:
1075 чел.

Хородиште (Horodişte) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Хородиште расположено в 16 км от города Дондушень и 252 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1075 человек. Первое упоминание о селении Хородиште датируется 1679 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.