26 сентября 2015, 16:30 Калейдоскоп views 12618
Кровавая Луна 28 сентября: какой урон нанесет приближающийся метеоритный дождь
26 сентября 2015, 16:30 Калейдоскоп views 12618

Кровавая Луна 28 сентября: какой урон нанесет приближающийся метеоритный дождь

Через неделю жители нашей планеты станут свидетелями редкого астрономического явления - в ночь с 27 сентября по 28 Кровавая луна взойдет на земном небосклоне. Среди населения планеты спутник Земли называют "кровавым" из-за багряно-красного оттенка, который он приобретает в часы затмения.

Красная расцветка Луны объясняется следующими причинами. Во время лунного затмения Земля и ее естественный спутник оказываются на одной прямой. В этот момент наша планета ровно располагается между Солнцем и Луной. Солнечные лучи, которыми освещается Луна достигают ее поверхности не напрямую, а проходят через атмосферу земли, изменяя свой окрас. Именно потому, доходя до Луны солнечные лучи имеют багряно-красный оттенок.

Однако в эти дни население Земли может лицезреть не просто лунное затмение, именуемое Кровавой Луной, но и станут свидетелям редкого явления - суперлуния. Это означает, что Луна будет располагаться на максимальном приближении к нашей планете. Такое необычное сочетание астрономических событий даст необыкновенный результат - с поверхности Земли Луна будет казаться на 14 процентов больше и на 30 процентов ярче, чем есть на самом деле. Данный факт лишь увеличивает необычность явления и его атмосферность.

В прошлый раз одновременно два события, суперлуние и лунное затмение, можно было наблюдать более тридцати лет назад - в далеком 1982 году. А следующая такая компоновка произойдет почти через десять лет - в 2033 году.

Многие предсказываю различные катаклизмы и разрушительные природные явления, которые произойдут благодаря такому необычному сочетанию. Среди проповедников в Соединенных Штатах Америки бытует мнение, что 27 и 28 сентября 2015 года Земля повергнется массивному метеоритному дождю, который разрушит планету и уничтожит все живое. Однако ученые заверяют, что эти предположения не более, чем плод больного воображения и их не стоит принимать на веру. По последним данным вблизи нашей планеты еще много десятилетий или даже столетий не будут пролетать метеоритные скопления, способные причинить ей вред.

Источник: glavlist.ru

Комментарии

 (1)
  • #1 Tatiana Ответить Цитировать выделенное
    Боже мой, какой неграмотный текст!!! И по грамматике, и по стилистике, и даже по датам. Как же надо не уважать свой сайт, чтобы пропускать такие тексты.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1455 год
Население:
17 775 чел.

Каушаны (Căuşeni, Кэушень) — город в Республике Молдова, административный центр Каушанского района. Расположен на юго-востоке страны, в 83 км от Кишинева. Через город протекают река Ботна и ее приток Лунгуца. Согласно переписи 2004 года, население Каушан насчитывает 17 775 человек. Предполагается, что первое упоминание о населенном пункте относится к 1455 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.