14 ноября 2015, 09:10 Калейдоскоп views 6312
В шести терактах в Париже погибли около 150 человек
14 ноября 2015, 09:10 Калейдоскоп views 6312

В шести терактах в Париже погибли около 150 человек

В пятницу вечером, 13 ноября, в столице Франции произошел ряд терактов со стрельбой и взрывами. По словам прокурора Франсуа Молена, в результате серии атак боевиков погибли не менее 120 человек. По данным СМИ, общее число жертв превысило 150.

Президент страны Франсуа Олланд был вынужден эвакуироваться с футбольного матча Франция - Германия и собрать чрезвычайное совещание с участием министров и представителей спецслужб. Террористы не только убили мирных граждан, но и захватили около ста заложников в театре "Батаклан". Предыдущий крупный теракт во Франции - нападение исламистов на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, которое произошло в начале января.

Полиция Парижа имеет данные о восьми террористах, лишившихся жизни в результате серии атак в Париже.

Семь из них использовали пояса смертников, сообщил источник, близкий к следствию, пишет Liberation.

По его словам, трое террористов взорвали себя и один был убит силовиками после нападения на театр «Батаклан», трое боевиков использовали пояса шахидов на стадионе «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч с Германией и присутствовал президент страны Франсуа Олланд. Еще один преступник подорвался на бульваре Вольтера в 11-м округе Парижа.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Париж , теракт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1496 чел.

Домулжень (Domulgeni) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Домулжень расположено в 22 км от города Флорешть и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1496 человек. Первое документальное упоминание о селе Домулжень датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.