17 августа 2016, 11:30 Калейдоскоп views 4991
Китаянка выжила после 38 часов в открытом море
17 августа 2016, 11:30 Калейдоскоп views 4991

Китаянка выжила после 38 часов в открытом море

Туристка из Китая, упавшая в открытое море с круизного лайнера, выжила, проведя в воде 38 часов без спасательного жилета.

Известно, что женщина закончила спортивный университет и умела хорошо плавать. После своего спасения она рассказала, что когда приближались большие суда, она отплывала, чтобы не попасть в кильватерный след.

Силы вскоре начали ее покидать, и она задремала, тихонько двигая руками, чтобы не утонуть. Утром, проснувшись, туристка увидела рыболовецкую шхуну и поплыла к ней.

Моряки доставили женщину в местную больницу, где выяснилось, что она отделалась небольшими водными пузырями на руках, вызванными укусами медуз.

По словам спасателей, туристке повезло, что она не пострадала от самого падения с лайнера, что сопоставимо с прыжком с седьмого этажа.

Источник: utro.ru

Ключевые слова:

Китай , плавание , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1699 чел.

Брэвичень (Brăviceni) – село и административный центр коммуны района Орхей. Брэвичень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Орхей и 63 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1699 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэвичень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.