17 января 2017, 12:05 Калейдоскоп views 9127
Конец света приближается!
17 января 2017, 12:05 Калейдоскоп views 9127

Конец света приближается!

Пророчество 500-летней давности, согласно которому приближается конец света, исполнилось несколько дней назад. Говорят, апокалиптический прогноз на своем смертном одре предрек Маттео Тафури, известный как «итальянский Нострадамус». Он будто бы предсказал, что продолжающиеся в течение двух дней снегопады в городе Саленто будут знаком приближающегося конца света.

«Саленто – место пальм и мягкого южного ветра, но снег никогда не касался Саленто. Два дня снега, две вспышки в небе, я знаю, что это конец света, но я не тоскую», – так звучит пророчество «итальянского Нострадамуса».

Это предсказание сбылось несколько дней назад. Жители города Саленто два дня подряд любовались падающим снегом, превратившим идиллический средиземноморский пейзаж в фантастическую зимнюю картину.

Более того, за несколько дней до снегопадов в Саленто заплакала икона Девы Марии в Македонии. Согласно традиции, слезы Девы Марии тоже предвещают приближение конца света.

Хотя такие пророчества заполонили в последние годы Интернет, но ни одно из них не сбылось, энтузиасты апокалиптических сценариев будут продолжать строить бункеры и пополнять запасы провизии. Надеемся, обойдется и в этот раз.

Источник: huff.ro

Ключевые слова:

Пророчество , апокалипсис

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1431
Население:
4465 чел.

Михэйлень (Mihăileni) – село и коммуна района Рышкань. Михэйлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4465 человек. Первое документальное упоминание о селе Михэйлень датировано 1431 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.