29 мая 2017, 15:20 Калейдоскоп views 3900
Мисс и Мистер Спасатель! Узнайте, кто победители конкурса (Фото, Видео)
29 мая 2017, 15:20 Калейдоскоп views 3900

Мисс и Мистер Спасатель! Узнайте, кто победители конкурса (Фото, Видео)

В субботу вечером, 27 мая, после конкурса, были объявлены Мисс и Мистер Спасители.

Конкурс состоял из нескольких проб: творческой, интеллектуальной, а также на изобретательность. Традиционно принимали участие мальчик и девочка из десяти команд, участников Школы мужества. После того, как ребята победили в большинстве проб, жюри проголосовало за то, чтобы символическое название Мисс Спасательница получила ученица кагульской команды - Татьяна Кожан, а Мистером Спасателем стал – представитель бельцской команды Сорин Ченушэ.

В воскресенье, 28 мая, состоялся последний этап Школы мужества, а именно проба самой лучшей фотографии. Сначала по одному представителю из каждой команды должны были сделать фотографии в течение всех четырех дней проведения конкурса Школы мужества. Жюри выбрало самые оригинальные и вдохновенные снимки, отметив, что все команды сделали интересные фотографии.

В последствие, команды построились на благоустроенной площадке лагеря, который принял эту летнюю школу, там состоялась официальная церемония закрытия выше названной школы.

Все команды-участницы удостоились разных титулов, среди которых: «Лучшая команда c художественными качествами», «Лучшая творческая группа», «Самая изобретательная команда», «Самая организованная команда», « Самая спортивная команда», «Команда, реализовавшая самый успешный репортаж», «Лучшая юмористическая команда» и другими номинациями. Всем вручили кубки и пожелали дальнейших успехов.

Напоминаем, что Школа мужества была организована в первый раз в этом году Службой гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, в которой приняли участие в качестве организаторов и другие подразделения МВД ГИП, НИП, подразделение «Фулджер» и ПП, партнер мероприятия- ICS BEMOL.

Лагерь был организован вблизи деревни Москва, Кагульского района, цель заключается в подготовке молодых поколений в области основ безопасности жизнедеятельности и военно-патриотической деятельности.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

конкурс , Мисс , спасатели

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
792 чел.

Добруша (Dobruşa) – село и административный центр одноименной коммуны района Шолдэнешть. В состав коммуны входят населенные пункты Добруша, Захорна и Речешть. Село расположено на расстоянии 20 км от города Шолдэнешть и 130 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 792 человека. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.