28 сентября 2017, 11:00 Калейдоскоп views 3294
Молдавский фотограф покорил международное жюри (Фото)
28 сентября 2017, 11:00 Калейдоскоп views 3294

Молдавский фотограф покорил международное жюри (Фото)

Рамин Мазур из Кишинева стал победителем крупнейшего в мире фотоконкурса "EyeEm Photography Awards 2017" в номинации "Фотожурналист".

Крупнейший международный фотоконкурс "EyeEm Photography Awards 2017" объявил финалистов этого года, всего было прислано 590 тысяч работ от 88 тысяч фотографов.

Жюри фотоконкурса скрупулезно отобрало 100 финалистов.

И, что любопытно, молдавский фотограф покорил жюри. Рамин Мазур из Кишинева стал победителем "EyeEm Photography Awards 2017" в номинации "Фотожурналист".

Члены жюри отметили кадр из серии Рамина Мазура "Процесс" по постановке "Гамлета" в тюрьме.

В 2016 году 11 заключенных, отбывающих пожизненный срок в тюрьме №17 Резины, сыграли роли в знаменитой трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет". Пьесу поставил арт-центр "Колизей" и режиссер Луминица Цыку. В течение нескольких месяцев заключённые изучали искусство актёрского мастерства.

Рамин Мазур — молдавский фотограф-документалист, ранее уже получал престижные награды, например, в 2011 году получил главную премию в конкурсе "Youth Media Award", также в разделе "Фотожурналистика".

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

фотография , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
165 чел.

Владимировка (Vladimirovca) – село в коммуне Попенку в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 102 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 165 человек. Село Владимировка было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.