05 сентября 2014, 14:37 Калейдоскоп views 19222
05 сентября 2014, 14:37 Калейдоскоп views 19222

Чернобыльские рыбы мутанты мигрировали 10.000 км!

Последствия аварии на Чернобыльской АЭС наблюдаются и через 26 лет. В бассейне для охлаждения возле 4 реактора появилось несколько видов рыб мутантов, вес которых свыше 200 кг.

Десятки исследователей со всего мира приезжают в Припять (Украина), город заброшенный после ядерной катастрофы 26 апреля 1986 года, чтобы посмотреть на рыб-мутантов, которые выросли в  бассейнах по охлаждению 3 и 4 реакторов.

Самая серьезная ядерная авария в истории запустила серию необратимых изменений в природе. Флора и фауна области пострадали, но те, кто занимается обеззараживанием области  говорят, что уровень радиации значительно снизился и дикие животные живут в хороших условиях.

Рыбы  мутанты являются одним из примеров. Даже сейчас, через 26 лет после взрыва недалеко от АЭС можно увидеть более крупную рыбу, чем вы можете себе представить.

Американцы говорят, что группа мутантных рыб мигрировала из России и достигла вод Флориды. Дайвер снял их около Бойнтон-Бич. "Они настолько велики, что могут без проблем проглотить водолаза", заявил американец, в шоке от увиденного.

Ключевые слова:

мутант , Чернобыль , ядерныи , авария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1701
Население:
1449 чел.

Цахнэуць (Ţahnăuţi,) — село в составе коммуны Цареука района Резинa. Расположено в 10 км от города Резина, 12 км от железнодорожной станции Шолданешты и 110 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1449 человек. Первое документальное упоминание о Цахнэуць датируется 1701 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.