12 сентября 2012, 12:17 Калейдоскоп views 10916
12 сентября 2012, 12:17 Калейдоскоп views 10916

Решение по присоединению Румынии и Болгарии к Шенгенску соглашению блокировано


Foto: romanialibera.ro 

Совет по внутренним делам и юстиции Евросоюза аннулировал проведение заседания о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгенскому соглашению, передает Mediafax. Таким образом, совет даже не будет собираться на заседание, так как вопрос расширения Шенгена был единственным в повестке.

На момент получения информации об отмене заседания, Нидерланды заявили, что сохраняют за собой вето на возможное расширение Шенгена и ждут, что Бухарест и София приложат больше усилий в деле борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Следующее заседание совета может состояться лишь в конце октября, однако его повестка неизвестна. С учетом аннулирования вопроса по Румынии и Болгарии, данный пункт в повестку уже может не попасть.

Примечательно, что ранее начальник департамента по Шенгенскому пространству МВД Мариан Титулеску заявил, что нынешней осенью у Бухареста есть все шансы войти в общее таможенное пространство Европы.

 

Ключевые слова:

Румыния , виза , Европа , Болгария

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
2223 чел.

Кошкалия (Coşcalia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кошкалия, Флорика и Плоп. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2223 человека. Первое документальное упоминание о селе Кошкалия датировано 1855 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.