23 февраля 2022, 13:30 Калейдоскоп views 2037
Ciao, ragazzi: гражданам Молдовы станет проще ездить в Италию
23 февраля 2022, 13:30 Калейдоскоп views 2037

Ciao, ragazzi: гражданам Молдовы станет проще ездить в Италию

Власти Италии c 1 марта отменяют карантин по прибытии в страну для всех туристов, в том числе прибывающих из стран, не входящих в Европейский союз, сообщает Noi.md.

Согласно новому постановлению министра здравоохранения Роберто Сперанцы, начиная с 1 марта на всех иностранных путешественников распространяются те же правила, что действуют для туристов из стран Европы. Так, для въезда на территорию Италии будет достаточно одного из трех условий: сертификата вакцинации от COVID-19, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста.

Тем не менее отмечается, что туристам, которые привиты препаратами, не признанными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), например «Спутником V», вместо сертификата вакцинации потребуется предъявить отрицательный результат ПЦР-теста.

Сообщается, что принятая мера должны способствовать скорейшему открытию страны для иностранных туристов, возвращению к нормальной жизни и экономическому росту.

 

Ключевые слова:

Италия , Молдова , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.