12 июня 2014, 10:36 Калейдоскоп views 16864
12 июня 2014, 10:36 Калейдоскоп views 16864

Фотография, опубликованная НАСА, повлияет на жизнь людей на Земле

Фото: antena3.ro

Обсерватория НАСА обнаружила корональную дыру в атмосфере Солнца. На видео, снятом Обсерваторией солнечной динамики, которая принадлежит американскому космическому агентству (NASA), заметно нечто, что может быть классифицировано как дыра.

На самом деле, речь идет о корональной дыре, то есть «холодной» области в атмосфере звезды. Но помимо эстетики изображений, снятых в рентгеновских лучах, корональные дыры вызывают потери материи Солнца и, следовательно, очень сильные солнечные ветры, потоки частиц которых путешествуют по всей солнечной системе и «атакуют» нашу планету.

По сути говоря, эти ветры частиц находятся в основе одного из самых восхитительных явлений – Северного сияния. Иногда, однако, эти большие электромагнитные бури вызывают перебои в подаче электроэнергии и нарушают спутниковую связь, пишет incomemagazine.ro.

Ключевые слова:

Земля , жизнь , НАСА

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3131 чел.

Табаны (Tabani, Табань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 3131 человек. Первое упоминание о Табанах относится к 1437 году, когда селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.