23 августа 2023, 16:00 Калейдоскоп views 1424
Жара влияет и на автомобили! Что рекомендуют специалисты
23 августа 2023, 16:00 Калейдоскоп views 1424

Жара влияет и на автомобили! Что рекомендуют специалисты

В жаркие дни автомобили также нуждаются в особом уходе. Даже если большинство водителей стараются их защитить, ища места в тени и используя кондиционер, специалисты утверждают, что необходимы периодические технические проверки.

«Первое, с чем сталкиваются водители, особенно в городе, в пробках, — это перегрев двигателя и системы охлаждения. Перегретый двигатель сразу увеличивает износ масла, что сокращает срок замены масла.

Если в нормальных условиях масло можно менять раз в год, то в такой жаркий сезон масло можно менять в начале и конце лета», – рассказал директор автосервиса Валерий Гагауз.

Специалисты дают несколько рекомендаций, позволяющих избежать подобных проблем, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Прежде всего, водители должны соблюдать все инструкции производителя автомобиля. Например, следует использовать летнюю резину, а не зимнюю, хотя мы знаем, что даже летние шины не выдерживают такой жары и можно потерять управление рулем.

И самое главное – особое внимание следует уделить аккумуляторам. Они ломаются два раза в год: когда очень холодно и когда очень жарко. Если кто-то собирается ехать далеко, он должен проверить аккумулятор и генератор», – добавил Валерий Гагауз.

Еще один совет, на который стоит обратить внимание: водителям не следует оставлять в своих автомобилях предметы, которые могут взорваться при высоких температурах, например зажигалки или баллончики с краской.

Некоторые водители говорят, что летом они чаще проверяют свою машину, другие просто стараются держать ее в тени и включать кондиционер.

«Надо делать проверки, машина должна быть надежной. Ищем место в тени».

«Я стараюсь искать тень, но обычно меня спасает только кондиционер в машине».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

жарa , автомобиль , рекомендации

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
254 чел.

Флоричика (Floricica) – село в составе коммуны Еникёй Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кантемир и 144 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 254 человека. Село Флоричика было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.