13 ноября 2023, 16:30 Калейдоскоп views 1220
Волшебство зимних праздников уже ощущается в Кишиневе
13 ноября 2023, 16:30 Калейдоскоп views 1220

Волшебство зимних праздников уже ощущается в Кишиневе

Несмотря на неожиданно теплый ноябрь, в Кишиневе уже ощущается волшебство зимних праздников.

У фотостудий большой список клиентов, у которых запланированы рождественские съемки. А многие магазины заполнили свои полки украшениями и выставили на продажу елки на любой бюджет, отмечает Noi.md со ссылкой на htvrmoldova.

Несколько магазинов столицы уже превратились в сказочные пространства. Там продаются рождественские елки, гирлянды и украшения в разных стилях. Новинкой этого года является большое количество эко-продуктов. Рождественской тематике посвящен целый этаж магазина. Есть украшения в деревенском или современном стиле, а продавцы говорят, что цены не изменились. Елка, например, стоит от 200 леев до 10 тысяч леев.

«Мы рады, что в этом году мы одними из первых начали подготовку к зимнему праздничному сезону. И в этом году у нас большое разнообразие продукции, богатый ассортимент. У нас есть игрушки, стоимость которых начинается всего с пяти леев, и рождественские елки, стоимость которых начинается от 200 леев. Мы ждем покупателей с распростертыми объятиями, ведь они могут выбрать те украшения, которые видели на протяжении многих лет в сказках или фильмах», — говорит Яна Зиду, менеджер по маркетингу столичного магазина.

В магазинах даже есть посуда с тематикой зимних праздников.

«В данный момент мы пополнили ассортимент широким разнообразием сувениров, веточек, декоративных цветов и посуды на новогоднюю тематику. Мы сотрудничаем с известными компаниями из стран Европы, таких как Франция, Бразилия, Бельгия, Италия, Турция, Таиланд», – говорит Яна Зиду.

Хотя сейчас только начало ноября, одна семья уже устроила фотосессию со снежинками, елками и Дедом Морозом.

«Бронирование делаем с октября, на весь рождественский период: ноябрь, декабрь, январь. В зале несколько зон. Мы также избавляем клиентов от необходимости искать одежду. Здесь они находят все необходимое», – отметила фотограф Татьяна Марку.

Фотосессия стоит около 2000 леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
1719 чел.

Булэешть (Bulăieşti) – село и административный центр коммуны района Орхей. Булэешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1719 человек. Первое документальное упоминание о селе Булэешть датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.