19 декабря 2023, 16:30 Калейдоскоп views 1290
Путин упростил прием в гражданство РФ граждан Молдавии, Казахстана и Белоруссии
19 декабря 2023, 16:30 Калейдоскоп views 1290

Путин упростил прием в гражданство РФ граждан Молдавии, Казахстана и Белоруссии

Президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий прием в гражданство РФ граждан Белоруссии, Казахстана и Молдавии. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как следует из указа, дееспособные и достигшие 18-летнего возраста граждане Белоруссии смогут подать заявление о приеме в гражданство РФ без учета срока их проживания в России с момента получения вида на жительство, знания русского языка, истории и основ законодательства страны, сообщает Noi.md со ссылкой на tass.

Соблюдение установленного срока проживания в стране (пять лет) и знание истории и законодательства России при подаче заявления не будут обязательными и для граждан Казахстана и Молдавии. Однако требование о знании русского языка для них по-прежнему сохраняется.

Таким образом, гражданам Белоруссии вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ потребуется предоставить вид на жительство и документ, удостоверяющий их личность. Гражданам Казахстана и Молдавии нужно будет также предъявить сертификат, подтверждающий владение русским языком.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Владимир Путин , гражданство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
2140 чел.

Капаклия (Capaclia) – село и коммуна Кантемирского района. Капаклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 105 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Село Капаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1783 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.