22 сентября 2013, 13:40 Калейдоскоп views 10297
22 сентября 2013, 13:40 Калейдоскоп views 10297

Молдавские парапланеристы покорили опасный вулкан в Перу (ВИДЕО)


Фото: publika.md 

Все большей популярностью наших граждан пользуются экстремальные виды спорта.

Одним из них является парапланеризм, который помимо адреналина доставляет спортсменам удовольствие от созерцания Земли с высоты птичьего полета, сообщает publika.md.

Однако, некоторым мало молдавских пейзажей и они отправляются в другие страны и даже на другие континенты, например в Перу.

Одним из таких смельчаков является член Федерации Парапланерного спорта Молдовы Александр Кожокарь.

Вместе с двумя друзьями они облетели действующий вулкана Эль-Мисти в Перу. Чтобы насладиться свободным полетом на высоте почти шести километров над уровнем моря, они вынесли двадцатиградусный мороз, согласно publika.md. Полет мечты продолжался 40 минут.

Александр Кожокарь рассказал, что идея попробовать свои силы в Перу пришла после того как он купил путеводитель по этой стране. Все, что ему было необходимо – это  два хороших друга и 1500 евро.


Ключевые слова:

вулкан , Перу , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
783 чел.

Первомайское (Pervomaiscoe) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Первомайское – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 783 человека. Первое документальное упоминание о селе Первомайское (под названием Троенешть) датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.