25 сентября 2013, 11:09 Калейдоскоп views 9280
25 сентября 2013, 11:09 Калейдоскоп views 9280

Как будет выглядеть Солнце, когда наступит начало конца?


Фото: antena3.ro

Примерно через пять миллиардов лет начнется процесс гибели нашего Солнца.

Солнце постепенно будет терять свою силу, оставаясь без термоядерного топлива. Оно резко увеличится в размерах, расширяя свои внешние слои в космос за пределы околоземной орбиты, «сжигая» планеты на своем пути, отмечает news.discovery.com.

Наконец, оно взорвется, оставляя обугленные останки планет (включая Землю) и плотное ядро​​ малых размеров.

Звезда на рисунке, представленном ниже, названная HD 184738, также известная как «Водородная звезда Кэмпбелла», похожа на наше Солнце. Ее «агония» позволяет представить модель финальных преобразований, которые переживет и наше Солнце через 5 миллиардов лет.

Снимок был сделан космическим телескопом Хаббл. Красный и оранжевый свет свидетельствуют о присутствии водорода и азота, которые окружают умирающую звезду.

Источник: antena3.ro

Ключевые слова:

солнце , апокалипсис , взрыв

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
1100 чел.

Кременчуг (Cremenciug) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Кременчуг – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 90 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1989 года, численность населения в селе составляла 1100 человек. Село Кременчуг было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.