22 сентября 2014, 14:19 Спорт views 10354
Конноспортивный турнир в Будештах
Фото: mts.gov.md
22 сентября 2014, 14:19 Спорт views 10354

Конноспортивный турнир в Будештах

Жокеи со всей страны собрались в Будештах, чтобы продемонстрировать свое мастерство. В пригороде столицы состоялся конноспортивный турнир для всех любителей этого вида спорта, будь то профессионалы или начинающие. Десятки зрителей с интересом наблюдали конное шоу, которое включало различные скачки с препятствиями.

31 жокей из Кишинева, Бельц и Тирасполя, возрастом от 12 до 46 лет, приехали в Будешты, чтобы произвести впечатление на специальное жюри.

Конкуренция была жесткая, поэтому проявились и сильные эмоции. Некоторые наездники не справились с управлением лошадьми. «Это особая техника. Вы должны уметь разговаривать с лошадью», – говорит 14-летний Роберт Руденко, который признался в своей любви в верховой езде.

15-летний Даниэль – еще один поклонник этого вида спорта. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за конкурсантами, аплодируя каждый раз, когда лошадям удавался захватывающий прыжок.

Победители конкурса были награждены дипломами, кубками и фуражом для лошадей.

Источник: www.jurnaltv.md

Ключевые слова:

конный спорт , Молдова , турнир , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
324 чел.

Секэрений Ной (Secărenii Noi) – село в составе коммуны Секэрень района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 76 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 324 человека. Село Секэрений Ной было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.