17 октября 2014, 14:10 Спорт views 10425
Европейский мотокросс возвращается в Молдову
Фото: allfun.md
17 октября 2014, 14:10 Спорт views 10425

Европейский мотокросс возвращается в Молдову

Сильнейшие мотогонщики Юго-Восточной Европы после двухлетнего перерыва пожалуют в Молдову. В Хынчештах национальная федерация проведет заключительный этап европейского первенства по мотокроссу. Об этом и о других новостях отечественного спорта в нашем обзоре.

Этапы чемпионата Юго-Восточной Европы в календаре молдавской федерации отсутствовали два года. Возвращение мотокросса европейского уровня состоится на трассе в Хынчештах. Сражение в 9 классах поведут 50 мотокроссменов из 8 европейских стран. Добрая половина участников – отечественные гонщики. На хынчештскую трассу выйдет и сильнейший мотокроссмен Молдовы Михай Кочу.

Николай Кочу, отец Михая Кочу: «Из-за финансовых проблем Михай Кочу пропустил в этом году все крупные международные гонки. Поэтому сегодня он не находится в своей лучшей спортивной форме».

Александр Брюхов, генеральный секретарь федерации мотоспорта Молдовы: «Два года мы не проводили этапы чемпионата Юго-восточной Европы. В связи с нехваткой денег. Мы готовы к приему спортсменов. Трассу обустроили, инфраструктуру привели в порядок».

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

мотоцикл , мотокросс , спорт , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
799 чел.

Буда (Buda) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Буда и Урсарь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кэлэрашь и 78 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 799 человек. Первое документальное упоминание о селе Буда датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.