30 октября 2014, 10:48 Спорт views 7510
Молдаванин Андрей Пуцунтикэ - вице-чемпион мира среди кадетов
Фото: sporter.md
30 октября 2014, 10:48 Спорт views 7510

Молдаванин Андрей Пуцунтикэ - вице-чемпион мира среди кадетов

Историческое достижение в истории молдавского настольного тенниса! Андрей Пуцунтикэ стал вице-чемпионом в командном чемпионате мира среди кадетов. Молдавский теннисист завоевал единственное очко для команды Европы в финальном поединке против сборной Азии.

15-летний Андрей Пуцунтикэ добился наивысшего достижения в истории настольного тенниса Молдовы среди мужчин. Пуцунтикэ стал вице-чемпионом мира среди кадетов в составе сборной Европы, составленной из четырех спортсменов. Соревнования с участием восьми команд прошли на Барбадосе.

В финальном поединке Пуцунтикэ принес европейской команде единственное очков в противостоянии со сборной Азии, которая стала чемпионом. Молдавский теннисист проиграл первые два сета, но затем сравнял счет и вырвал победу 3:2.

Сборная Европы уступила со счетом 1:3 и завоевала серебряные медали.

Андрей Пуцунтикэ - воспитанник президента Молдавской федерации настольного тенниса Владимира Семипядного. С Барбадоса Пуцунтикэ отправился в Германию, где он выступает за клуб из Франкфурта.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

теннис , спорт , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1845
Население:
2175 чел.

Грибова (Gribova) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Грибова расположено в 17 км от города Дрокия и 174 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2175 человек. Первое упоминание о селе Грибова датируется 1845 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.