05 марта 2015, 15:48 Спорт views 11479
Молдаванин Роман Продиус выиграл международный кросс в Португалии
Фото: flickr.com
05 марта 2015, 15:48 Спорт views 11479

Молдаванин Роман Продиус выиграл международный кросс в Португалии

Кубок в виде цветка миндаля вручили лучшему молдавскому марафонцу Роману Продиусу. На международном кроссе в Португалии 33-летний отечественный атлет финишировал первым с 9-секундным отрывом от ближайшего преследователя. Среди прочих Продусу удалось опередить даже кенийского стайера.

Новый соревновательный сезон Роман Продиус открыл победой на международном португальском кроссе «Цветок Миндаля», собравшем 200 марафонцев. 8-кимлометровую дистанцию, пролегавшую по полям и лугам, 33-летний Продиус преодолел за 24 минуты и 18 секунд. На финише лучший молдавский марафонец утер нос даже кенийцу. За победу отечественному стайеру вручили стилизованный под цветок миндаля Кубок, за что Продиус отблагодарил организаторов португальского кросса интервью на португальском языке.

Португальским кроссом Роман Продиус завершил двухмесячный подготовительный сбор на берегах Атлантического океана, на проведение которого молдавская федерация легкой атлетики выделила полторы тысячи евро. Летом сильнейший отечественный марафонец выступит на Европейских играх в Баку и чемпионате мира в Пекине, где попытается завоевать олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1911
Население:
29 чел.

Добруша (Dobruşa) – село в составе коммуны Негурень района Теленешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 29 человек. Первое документальное упоминание о селе Добруша датировано 1911 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.