01 июня 2015, 11:40 Спорт views 6939
Раду Албот пробился в четвертьфинал «Ролан Гарроса»

Молдавский теннисист Раду Албот впервые в карьере вышел в четвертьфинал парного разряда «Роланд Гарроса», сообщает Sputnik.

В субботу отечественный теннисист вместе с чехом Лукашем Россолом в трехсетовом матче одержали верх над аргентинско-бразильским дуэтом Максим Гонсалез/ Андре Са. Первая партия со счетом 6:2 осталась за Гонсалезом и Са, а вот во втором сете молдавско-чешская пара навязала соперникам борьбу. В итоге на тайбрейке сильнее были Албот и Россол — 7:4. В решающей партии южноамериканцы снова перехватили инициативу и повели со счетом 5:2, однако молдавский и чешский теннисисты сдаваться не собирались и выиграли пять геймов подряд, а вместе с ними и матч — 2:6, 7:6 (7:4), 7:5.

За выход в четвертьфинал Албот и Россол заработали €61 тыс. Их соперник по следующему кругу определится в поединке между десятыми сеяными канадско-индийской парой Дэниел Нестор/ Линдер Паес и шестыми сеяными итальянцами Фабио Фоньини и Симоне Болелли.

Источник: newsmaker.md