08 октября 2015, 17:20 Спорт views 6526
Молдавские бойцы вернулись с чемпионата мира по К-1 среди любителей
08 октября 2015, 17:20 Спорт views 6526

Молдавские бойцы вернулись с чемпионата мира по К-1 среди любителей

Молдавские бойцы вернулись с чемпионата мира по К-1 среди любителей, который завершился в Вильнюсе. Из 24 спорстсменов 21 завоевал медали. Шесть стали чемпионами, семь взяли серебро, а четырем досталась бронза.

Бойцы говорят, что могли выступить и лучше, если бы судейство было бы более высокого уровня.

"Я провел три боя, два выиграл по очкам. В последнем, на мой и моих товарищей взгляд, судейство было абсурдным. Я считаю, что выиграл, но арбитр объявил победителем спортсмена из Румынии", - сказал Александр Препелицэ.

"На этот раз судейство было очень слабым. Победителями почти всегда объявляли представителей страны-организатора турнира или соседних государств - Латвии и Эстонии", - поделился мнением вице-президент Федерации K-1 среди любителей Октавиан Орхеяну.

Один из молдавских спортсменов вернулся домой с переломом ноги. В финале он боролся с травмой и проиграл.

"В первом бою против российского бойца я поломал ногу. На финал вышел в таком состоянии. Конечно, думал о победе. Это же финал чемпионата мира. Поединок нельзя было перенести. Боролся так", - объяснил Андрей Бодруг.

После успешного выступления на чемпионате мира один из молдавских бойцов получил предложение выступать на Украине в соревнованиях среди профессионалов.

"После боя ко мне подошли люди и предложили провести бой на профессиональном ринге против бойца из Украины. Думаю, все будет на высоком уровне. Я провел яркие бои на чемпионате мира", - сказал Николай Карауш.

В командном зачете Молдова заняла третье место.

"В первые годы нашего участия многие над нами смеялись. Говорили, что у нас нет шансов потому, что мы из маленькой страны. Теперь, когда соперники видят молдован, на ринг выходят с опаской", - сказал Октавиан Охеяну.

Призеры чемпионата мира получат от Молдавской федерации К-1 среди любителей денежные премии на Гала лауреатов в конце декабря.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

бои , медаль , спорт , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1626
Население:
1280 чел.

Фурчень (Furceni) – село в составе коммуны Иванча района Орхей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Орхей и 45 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1280 человек. Первое документальное упоминание о селе Фурчень датировано 1626 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.