30 декабря 2015, 11:52 Спорт views 6808
ФФМ объявила конкурс на лучший дизайн формы футболистов
30 декабря 2015, 11:52 Спорт views 6808

ФФМ объявила конкурс на лучший дизайн формы футболистов

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) объявила во вторник о проведении конкурса среди любителей футбола на лучший дизайн формы для национальной сборной. Срок представления предложений до 24 января 2016 г.

«Конкурс ФФМ объявила для того, чтобы дизайн формы не зависел от мнения одного-двух человек. Мы желаем, чтобы в конкурсе приняло как можно больше любителей футбола», - пояснил президент ФФМ Павел Чебану.

Эксклюзивно корреспонденту агентства «ИНФОТАГ» президент ФФМ сказал, что к удорожанию стоимости формы конкурс не приведет.

«Мы все равно будем заказывать новые комплекты формы на сезон 2016-2017 гг. Так поступают и другие национальные футбольные федерации», - отметил Павел Чебану.

Присутствовавший на пресс-конференции Александр Гацкан, лучший футболист Молдовы 2015 г., сказал корреспонденту «ИНФОТАГ», что для него и его коллег удобнее играть не в пестрой, а в однотонной форме.

«Если я войду в состав жюри, то для меня именно этот принцип отбора станет основополагающим», - сказал Гацкан.

Один из организаторов конкурса Сергей Баркарь пояснил, что, после выбора компетентным жюри лучшего дизайна формы, лауреату будут помогать в ее «доводке» профессиональные дизайнеры. Поэтому в конкурсе могут участвовать се желающие.

Справка «ИНФОТАГ»: Форма должна содержать, максимум, три цвета. Победитель будет награжден телефоном Iphone 6S от ORANGE MOLDOVA, абонементом на все официальные домашние матчи национальной сборной сезона 2016-2017 гг. Не останутся без призов и участники, занявшие второе и третье места.

Источник: www.infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1654
Население:
1021 чел.

Нэпэдень (Năpădeni) – село и административный центр коммуны района Унгень. Нэпэдень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 51 км от города Унгень и 87 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1021 человек. Первое документальное упоминание о селе Нэпэдень датировано 1654 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.