18 января 2016, 11:34 Спорт views 5513
Молдова - в шаге от квоты на Олимпийские Игры в Рио (Фото)

Молдова завоевала 3 место по Таеквондо (WTF) на Европейском Квалификационном турнире Рио-2016, который прошел в Стамбуле.

Анна Чукиту выиграла первый бой у спортсменки из Швейцарии (Чемпионка Европы 2014) 6:2. Второй бой выиграла у спортсменки из Голландии по предпочтению. Третий бой Анна проиграла у спортсменки из Германии Гулек Рабия (многократная призёра мира и Европы) 3:5. Тем самым остановилась в шаге от квоты на Олимпийские Игры в Рио.

Молдавский спортсмен Степан Димитров выиграл первый бой у Бречича Ловре из Хорватии (3-х кратный Чемпион Европы) на золотом балле 6:5. Второй бой Степан проиграл спортсмену из Ирландии 7:10.

Отметим, что обновлённую-тестовую систему Даедо использовали именно на Квалификационном турнире. Из 4 мощных ударов, которые нанес Степан, засчитался лишь один.