27 июня 2016, 10:45 Спорт views 5224
Молдова завоевала серебро на чемпионате Европы по гребле

Сергей Тарновский стал серебряным призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в Москве. В заплыве на каноэ на 1000 метров Тарновский занял второе место с результатом 3 минуты 52 и 164 тысячные секунды.

Эта медаль стала первой для молдавских гребцов на турнире. Всего в Москве Молдову представляют восемь участников.

Соревнования в российской столице - последние для гребцов перед Олимпийскими Играми в Рио-де-Жанейро.

В Рио от Молдовы поедут Сергей Тарновский, а также его брат Олег Тарновский и Олег Нуца, которые выступят в соревнованиях на каноэ-двойке.

Источник: ru.publika.md