08 июля 2016, 10:55 Спорт views 5723
Как выглядит экипировка молдавских спортсменов, которые поедут в Рио (Видео)
08 июля 2016, 10:55 Спорт views 5723

Как выглядит экипировка молдавских спортсменов, которые поедут в Рио (Видео)

Сегодня в столице состоялось открытие Олимпийского дома, а также презентация спортивного снаряжения и официальной экипировки олимпийской сборной Молдовы на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По словам главного специалиста Национального спортивного олимпийского комитета Молдовы (CNOS) Ларисы Поповой, нет необходимости ежегодно обновлять спортивное снаряжение, но все-таки желательно, чтобы молдавские спортсмены шагали в ногу со спортсменами из других стран.

«Уже не первый раз мы используем этот цвет спортивной экипировки, спортсмены, участвовавшие в играх, прошедших в Баку, носили те же цвета. Теперь мы сделали небольшие изменения, добавили больше цветов. Мы очень хотели добавить некоторые традиционные элементы, и теперь они встречаются и на спортивном оборудовании, и в рабочей и праздничной экипировке», - заявила Лариса Попова. Она также подчеркнула, что постаралась, чтобы спортсмены имели все необходимое для того, чтобы принять участие в Олимпиаде.

Спортивный инвентарь синего, серого и черного цветов. Кроме этого, на нем изображена эмблема CNOS, а на краях одежды - триколор. На рабочих и праздничных костюмах преобладает белый цвет, на обуви - синий и красный. Следует отметить, что рубашки спортсменов, а также на блузки девушек расшиты молдавским национальным орнаментом.

В свою очередь, спортсмены выразили свое удовлетворение новой экипировкой, говоря, что она удобна и легка в носке, хотя для них экипировка не имеет особого значения, так как именно трудом можно добиться хороших результатов, добавили они.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

форма , спорт , олимпиада

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVII в.
Население:
3308 чел.

Скумпия (Scumpia) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Скумпия, Хыртоп и Николаевка. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 140 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3308 человек. Село Скумпия было впервые засвидетельствовано документально в начале XVII века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.