14 марта 2017, 12:00 Спорт views 4118
Золотые и бронзовые медали для Молдовы на Кубке Европы по метаниям

Молдавские спортсмены завоевали золото и бронзу на соревнованиях Кубка Европы по метаниям, проходивших 11-12 марта в Лас-Пальмасе, Испания.

Адриан Мардаре из Хынчешт выиграл золотую медаль с первой попытки (U23) в метании копья и установил новый национальный рекорд – 82.34 м в категориях молодежь и сениоры.

Предыдущий рекорд в 78,47 м принадлежит также Адриану и был установлен в прошлом году на Национальном чемпионате Румынии в Клуж-Напоке.

Александра Емельянова, выступавшая в молодежной категории U23, заняла третье место с результатом 54,66 м.

Эти успехи ставят двух спортсменов во главе списка кандидатов на участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

В метании молота олимпийские атлеты Залина Петривская и ее брат Сергей Маргиев заняли 4-е и 5-е место, соответственно.

Молдавские спортсмены выступили на высоком уровне, соперничая с конкурентами из 32 европейских стран.