07 июля 2018, 10:15 Спорт views 7472
ЧМФ: Бельгия обыграла Бразилию и встретится с Францией в полуфинале
07 июля 2018, 10:15 Спорт views 7472

ЧМФ: Бельгия обыграла Бразилию и встретится с Францией в полуфинале

Определились первые участники полуфинала Чемпионата мира по футболу 2018 – Бельгия и Франция.

Бельгия обыграла Бразилию со счетом 2:1, а Франция вчистую разнесла Уругвай – 2:0. Завтра станет известно, попадут ли в полуфинал сборные Англии и России.

На матче четвертьфинала закончилась череда побед сборной Уругвая. Первый гол французы забили со штрафной – уругваец Бентакур ударил по ногам Толиссо, за что рефери выдал ему желтую карточку и прописал пенальти. Второй гол неуклюже пропускает вратарь. Оставшиеся полчаса до конца игры африканская команда пыталась сравнять счет, но безуспешно. Матч закончился счетом 2:0 в пользу Франции.

Что касается матча Бразилия – Бельгия, Бельгия впервые за 65 лет обошла Бразилию на Кубке мира. Первый гол бразильцы забили в собственные ворота еще на 13-й минуте. Мяч отлетел от бельгийца Компани, отлетел от плеча Фернандиньо и попал прямо в ворота. Бельгия решила усилить разрыв, и уже на 31-й минуте мяч забивает Кевин Де Брейне. На 76-й минуте Бразилия сократила разрыв до 1:2, ударом головы Аугусто отправил мяч под дальнюю штангу. Увы, до конца матча бразильцам так и не удалось отыграться, так что преимущество осталось на стороне бельгийцев.

Итак, за первый день четвертьфинала в полуфинал прошли Бельгия и Франция. Фавориты букмекеров Уругвай и Бразилия едут домой.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
156 чел.

Гура Ойтуз (Gura-Oituz) – село в составе коммуны Котюжений Мичь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 27 км от города Сынджерей и 114 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 156 человек. Село Гура Ойтуз было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.