26 июля 2021, 16:30 Спорт views 3015
Красивый и мощный заплыв пловчихи из Молдовы на Олимпиаде в Токио
26 июля 2021, 16:30 Спорт views 3015

Красивый и мощный заплыв пловчихи из Молдовы на Олимпиаде в Токио

Пловчиха из Молдовы Татьяна Салкуцан на Олимпийских играх в Токио в заплыве на 100 метров на спине одержала победу в квалификационной группе В, но показанное ею время оказалось недостаточным для того, чтобы попасть в следующий этап - в полуфинал. Дистанцию она преодолела за 1:01:59.

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Молдовы, отметив, что теперь Татьяна Салкуцан 29 июля будет участвовать в заплыве на дистанции 200 метров на спине. Для нее это будет серьезный вызов, поскольку на этой дистанции она завоевала ранее золото на Юношеских Олимпийских играх.

Эксперты назвали достойным заплыв на 100 метров на спине, который Татьяна Салкуцан показала на Олимпийских играх в Токио, победив в квалификационной группе В, отметив, что это был красивый, мощный и стильный заплыв и в целом достойное выступление. Они поздравили ее с ним и отметив, что гордятся ею.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Олимпийские игры , плавание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1463
Население:
1596 чел.

Арионешть (Arioneşti) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 27 км от города Дондушень и 217 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Арионешть проживают 1596 человек. Первое упоминание о селе датируется 1463 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.