02 апреля 2013, 16:37 Спорт views 6141

Молдавские борцы заставили себя бояться

Сборная Молдовы по смешанным единоборствам завоевала три медали на прошедшем в Венгрии чемпионате Европы. В командном зачете Молдова заняла пятое место из 12 команд.

Григорий Панфилий (весовая категория до 62 кг) и Дмитрий Капмарь (77 кг) завоевали бронзовые медали. На пути к пьедесталу молдавские спортсмены победили соперников из Хорватии, Сербии, Италии и Венгрии.

Лучший результат показал Павел Покатилов, который сохранил звание европейского чемпиона, завоеванное год назад. «Итальянцы боятся молдаван, как черт ладана. В весовой категории, в которой выступаем мы, все боятся молдаван. Это радует», - отметил Покатилов.

В соревнованиях приняли участие сборные 12 стран. Молдова была представлена всего тремя спортсменами, но в командном зачете оказалась выше таких стран, как Венгрия, Хорватия, Италия или Испания.

Источник: NOI.MD