15 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1732
Танцевальному клубу
15 апреля 2023, 14:00 Спорт views 1732

Танцевальному клубу "Кодрянка" исполнилось 50 лет

Крупнейшему спортивно-танцевальному клубу страны «Кодрянка» исполнилось 50 лет со дня основания.

Начиная с 1973 года танцоры ансамбля становились чемпионами мира и Европы, а сегодня клуб имеет в своем активе 43 золотые, 33 серебряные и 26 бронзовых медалей.

Присутствовавший на юбилейном мероприятии, которое состоялось во Дворце Республики, премьер-министр Дорин Речан высоко оценил вклад спортивного клуба, основанного семьей Гозун, в продвижение нашей страны на международной арене.

«Сегодня «Кодрянка» — это не только имя, известное на всю страну, но и визитная карточка Молдовы за рубежом. Мы благодарим вас за труд, усердие и дисциплину, которые вы проявляете, и за то, что за 50 лет вы воспитали более десятков тысяч учеников и наставников», — сказал премьер-министр Дорин Речан.

За время своей деятельности Танцевальный клуб "Кодрянка" получил звания "Заслуженный артистический коллектив Республики Молдова" и "Народный коллектив". Также клуб был награжден несколькими знаками отличия, в том числе «Орденом Республики», «Орденом-Знаком отличия Стефана Великого и Святого» и Золотой медалью «За творчество» Всемирной организации интеллектуальной собственности.

gov.md

gov.md

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кодрянка , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
148 чел.

Новая Баронча (Baroncea Nouă, Баронча Ноуэ) — село в составе коммуны Баронча Дрокиевского района. Расположено в 4 км от города Дрокия и 179 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 148 человек. Первое документальное упоминание о Новой Баронче датируется 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.