16 мая 2023, 15:00 Спорт views 1246
Отличные результаты по физической культуре: узнайте имена лучших учащихся
16 мая 2023, 15:00 Спорт views 1246

Отличные результаты по физической культуре: узнайте имена лучших учащихся

Учащиеся, показавшие наилучшие результаты в соревновательных мероприятиях, включенных в Республиканскую олимпиаду по физической культуре, были награждены на торжественной церемонии. Мероприятие проходило 12-14 мая в спортивном комплексе г. Вадул луй Водэ, мун. Кишинев.

Победителями конкурса - в количестве 40 человек - стали учащиеся образовательных учреждений из районов/муниципалитетов: Новые Анены, Бельцы, Кантемир, Каушаны, Кишинев, Криуляны, Дондюшаны, Глодяны, Хынчешты, Яловены, Леова, Оргеев, Резина, Сынжерей, Страшены, Тараклия, Унгены и АТО Гагаузия.

Государственный секретарь Министерства просвещения и исследований Серджиу Гурин поздравил учащихся с выступлением на этом этапе олимпиады.

"Мы твердо убеждены, что благодаря вам у Республики Молдова есть будущее, и призываем вас продолжать идти по пути спортивных достижений, а мы и впредь будем прилагать все усилия для развития массового спорта и поддержки молодежи", - сказал Серджиу Гурин.

Председатель Республиканского олимпийского совета по физической культуре, Каролина Мога, кандидат наук, преподаватель Государственного университета физической культуры и спорта, отметила, что всем учащимся удалось проявить хорошую физическую и интеллектуальную подготовку.

В этом году в олимпиаде приняли участие 174 учащихся 9-х и 12-х классов из всех районов и муниципиев республики.

Учащиеся 9-х и 12-х классов, получившие дипломы первой, второй и третьей степени на республиканских олимпиадах по школьным предметам в выпускном году, могут получить по умолчанию "10" (десять) баллов на экзаменах по тому же предмету на республиканских выпускных экзаменах по общеобразовательным предметам в этом году, сообщает Министерство образования и исследований.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

физическая культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1470
Население:
834 чел.

Мырзешть (Mîrzeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Мырзешть и Мырзачь. Село расположено на расстоянии 26 км от города Орхей и 77 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 834 человека. Первое документальное упоминание о селе Мырзешть датировано 1470 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.