19 мая 2023, 09:30 Спорт views 1275
Албот вышел в четвертьфинал турнира в Оэйраше
19 мая 2023, 09:30 Спорт views 1275

Албот вышел в четвертьфинал турнира в Оэйраше

Теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал соревнований в Оэйраше, Португалия. Молдавский спортсмен одержал победу по минимуму сетов во втором туре турнира типа челленджерского турнира.

В 1/8 финала соревнований в Оэйраше Раду Албот сразился с британцем Яном Чоински (179-е место в мировом рейтинге). В первом сете спортсмен из Республики Молдова одержал победу лишь на тай-брейке со счетом 7:3, сообщает TVR Moldova.

Молдавский теннисист столкнулся с трудностями во втором сете, когда вел 3:1, но сумел сравнять счет и даже вырвать победу - 6:4.

В четвертьфинале Раду Албот (112-е место в общем рейтинге) сразится с 22-летним аргентинцем Факундо Диасом Акостой.

Молдавский спортсмен уже завоевал приз в размере около тысячи евро и семь очков в мировом рейтинге. На соревнованиях в Оэйраше Албот считается третьим фаворитом на завоевание трофея.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Раду Албот , теннис

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3206 чел.

Дороцкое (Doroţcaia, Дороцкая) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Дороцкое расположено в 17 км от города Дубосары и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3206 человек. Первое упоминание о селе Дороцком датируется 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.