21 июня 2023, 15:00 Спорт views 1391
Сборная Молдовы обыграла Польшу в отборочном матче ЧЕ-2024

В Кишиневе состоялся матч отборочного цикла ЧЕ-2024, в котором сборная Молдовы принимала команду Польши.

Наша команда одержала волевую и сенсационную победу над поляками 3:2, отыгравшись при счете 0:2, благодаря трем забитым во втором тайме голам. При этом первые два мяча забил Николаеску, а победный гол провел Бабогло на 85-й минуте матча.

Следующий матч "триколоры" в рамках этого цикла проведут уже осенью. Соперником выступит сборная Фарерских островов, игра состоится на выезде 10 сентября.

Молдова - Польша 3:2

Голы: Милик, 13 - 0:1, Левандовски, 34 - 0:2, Николаеску, 48 - 1:2, Николаеску, 79 - 2:2, Бабогло, 85 - 3:2

Молдова: Д. Райлян, Рябчук, Бабогло, Мудрак, Посмак (к), Дрос (Моцпан, 46), Николаеску (С.Кожокарь, 85), В. Дамашкан (Постолаки, 46), М. Кожокару, Крачун, Ревенко.
Запасные: Д. Челядник, К. Аврам, Белоусов, И. Жардан, Стынэ, Йосипой, Богачук, С. Платика, М. Штефан.

Польша: Щенсны, Кендзера, Беднарек, Милик (Свидерски, 73), Левандовски (к), С. Шыманьски (Линетты, 83), Кивер, Д. Шыманьски, Франковски (Берешиньски, 64), Зелиньски, Залевски (Каминьски, 64).
Запасные: Скорупски, Дронговски, Ледерман, Ветеска, Белик, Скурась, Ленговски, Слиш.

Судья: Ф. Глова (Словакия). Кишинев, стадион "Зимбру".

Источник: noi.md