10 октября 2023, 15:00 Спорт views 1718
Раду Албот намерен выйти в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису
10 октября 2023, 15:00 Спорт views 1718

Раду Албот намерен выйти в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису

Чтобы обеспечить свое присутствие на первом турнире Большого шлема в следующем году, теннисисту из Республики Молдова необходимо набрать определенное количество очков в мировом рейтинге, где он пока находится на 113-м месте, сообщает Noi.md со ссылкой на Tvr Молдова.

«К каким соревнованиям вы готовитесь? – Следующим турниром будет Stockholm Open в Швеции. После этого я поеду в Париж, а затем в Вену или Базель», – говорит Раду Албот.

Фактически, Раду Албот планирует принять участие еще в шести турнирах до конца этого года и таким образом улучшить свои позиции в мировом рейтинге.

Чтобы попасть в основную сетку Australian Open-2024, молдавский спортсмен должна войти в число 104 лучших теннисистов мира. На предстоящих соревнованиях 33-летнего спортсмена будет поддерживать его семья, в том числе дочь Аделина, которая стала настоящей звездой после того, как привлекла всеобщее внимание на Уимблдоне.

«Я думаю, что после Уимблдона она стала суперзвездой в Молдове. Мы будем ездить на другие турниры и, возможно, будем снимать еще более интересные видео», – говорит теннисист.

Однако Раду Албот не хочет, чтобы его малышка пошла по его пути и сделала карьеру в теннисе.

«Это спорт, который требует многих жертв. По сути, у тебя нет детства. Ты всегда путешествуешь. Я бы не хотел, чтобы моя дочь прошла через то, через что прошел я, когда был маленьким», – заявил Раду Албот.

На данный момент 33-летний Раду Албот является единственным теннисистом в истории Республики Молдова, вошедшим в топ-100 мира и выигравшим турнир ATP. Однако в этом сезоне он не добился выдающихся результатов. Лучшие результаты в 2023 году у него были на Roland Garros, втором турнире Большого шлема в году. Спортсмен из Молдовы одержал три победы на этапе квалификации и провел две игры в основной сетке, уступив россиянину Карену Хачанову.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Раду Албот , теннис

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3131 чел.

Табаны (Tabani, Табань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 3131 человек. Первое упоминание о Табанах относится к 1437 году, когда селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.